フォレストウェイ
  • LANケーブル用品
  • すべてのカテゴリー
  • 文具・事務用品
  • 筆記用具
  • ノート・紙製品
  • ファイル
  • ネーム印・スタンプ
  • ユニフォーム・作業服・靴
  • コピー用紙・OA用紙
  • トナー・インク
  • 家電
  • 事務機器・OA機器
  • オフィス家具
  • インテリア・寝具・収納
  • 食品・飲料
  • お酒
  • お取り寄せグルメ
  • 医薬品
  • 日用品・防災用品
  • 洗剤・清掃
  • キッチン・テーブル用品
  • ペット・ガーデニング
  • スポーツ・レジャー
  • アロマストア
  • 書籍
  • 梱包・作業用品
  • 工具・工事用品
  • 店舗・掲示用品
  • ラッピング・包装用品
  • 医療・介護
  • 研究用総合機器用品
  • クリーンルーム用品

法人は新規会員登録とメルマガ登録でクーポン進呈
Forestwayの特徴案内ページを読む
メーカー







メーカーで絞込む
価格帯(税抜)
除外する商品
レビュー評価
(1件)選択
(0件)
(1件)選択
(0件)
(0件)
検索オプション
商品レビュー投稿でクーポンGET

LANケーブル用品 - LANケーブル(2ページ目)

表示形式: 一覧形式 カタログ形式
並び替え:

Cat5eのLANケーブルを延長する、RJ45中継コネクターです。

2588AK
比較
エレコム LANケーブル 延長コネクタ Cat5e ブラック LD-RJ45U5EBK
547円(税抜)    
601円(税込)
㋱820円(税抜)    ㋱33%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/6(火)入荷予定です!
- +
カート

Cat5eのLANケーブルを飛び出さずスッキリ配線。RJ45 下向きL字変換コネクターです。

2590AK
比較
エレコム LANケーブル 延長コネクタ L字下 ブラック LD-RJ45U5ELDBK
868円(税抜)    
954円(税込)
㋱1,310円(税抜)    ㋱33%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/6(火)入荷予定です!
- +
カート

Cat5eのLANケーブルを飛び出さずスッキリ配線。RJ45 上向きL字変換コネクターです。

2593AK
比較
エレコム LANケーブル 延長コネクタ L字上 ブラック LD-RJ45U5ELUBK
868円(税抜)    
954円(税込)
㋱1,310円(税抜)    ㋱33%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/6(火)入荷予定です!
- +
カート

Cat6のLANケーブルを延長する、RJ45中継コネクターです。

2596AK
比較
エレコム LANケーブル 延長コネクタ Cat6 RJ45 ブラック LD-RJ45U6BK
742円(税抜)    
816円(税込)
㋱1,070円(税抜)    ㋱30%OFF
合せ買い商品
品切れ中(販売休止)
- +
カート

屋外でLANケーブルを中継できる

621656
比較
エレコム CAT5E 屋外用RJ-45中継コネクタ LD-VAPFR RJ45WP
1,758円(税抜)    
1,933円(税込)
㋱3,800円(税抜)    ㋱53%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/6(火)入荷予定です!
- +
カート

コネクタが回転する3Dコネクタ採用でスッキリ配線が可能。

6374AR
比較
サンワサプライ RJ-45回転式アダプタ Cat6A STP ADT-RJ6A-3D
1,520円(税抜)    
1,672円(税込)
㋱1,800円(税抜)    ㋱15%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

10ギガビットイーサネット対応RJ−45中継アダプタ。PoE・PoE+・PoE++対応。

6375AR
比較
サンワサプライ RJ-45中継アダプタ Cat7 STP ADT-EX-7STP2
1,520円(税抜)    
1,672円(税込)
㋱1,800円(税抜)    ㋱15%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

簡単にテストができるコンパクトケーブルテスタ。

648013
比較
エレコム LANケーブルテスタ LD-RCTEST3
10,597円(税抜)    
11,656円(税込)
㋱13,070円(税抜)    ㋱18%OFF
合せ買い商品
在庫:1
- +
カート

エンハンスド・カテゴリー5に対応。ストレートケーブルをクロスに変換できるキット。

648014
比較
エレコム クロス変換コネクタキット LD-CTHEN5E3
1,074円(税抜)    
1,181円(税込)
㋱1,600円(税抜)    ㋱32%OFF
合せ買い商品
品切れ中(販売休止)
- +
カート

パネルマウント取付けに対応したLANケーブル延長・中継アダプタ。CAT6A対応。

6539AY
比較
サンワサプライ パネルマウント対応RJ-45中継アダプタ カテゴリ6A STP 防水防塵 ADT-EX-6ASTPWPC
3,000円(税抜)    
3,300円(税込)
㋱3,700円(税抜)    ㋱18%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

782667
比較
エレコム ダストカバー 6個 LD-DUSTWH6
668円(税抜)    
734円(税込)
1個あたり111.34円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/6(火)入荷予定です!
- +
カート

研磨作業・接着作業不要、光ファイバコード現場加工が可能。

J0562Y
比較
サンワサプライ 光ファイバファストSCコネクタ シングル 4個 HKB-AC-FSCSM
2,461円(税抜)    
2,707円(税込)
㋱2,800円(税抜)    ㋱12%OFF
1個あたり615.25円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

研磨作業・接着作業不要、光ファイバコード現場加工が可能。

J0563Y
比較
サンワサプライ 光ファイバファストSCコネクタ マルチ 4個 HKB-AC-FSCMM
2,461円(税抜)    
2,707円(税込)
㋱2,800円(税抜)    ㋱12%OFF
1個あたり615.25円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

研磨作業・接着作業不要、光ファイバコード現場加工が可能。

J0564Y
比較
サンワサプライ 光ファイバファストLCコネクタ シングル 4個 HKB-AC-FLCSM
6,840円(税抜)    
7,524円(税込)
㋱7,800円(税抜)    ㋱12%OFF
1個あたり1710円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

研磨作業・接着作業不要、光ファイバコード現場加工が可能。

J0565Y
比較
サンワサプライ 光ファイバファストLCコネクタ マルチ 4個 HKB-AC-FLCMM
6,840円(税抜)    
7,524円(税込)
㋱7,800円(税抜)    ㋱12%OFF
1個あたり1710円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

光ファイバコード芯線カットのためのクリーバー。

J0566Y
比較
サンワサプライ 光ファイバクリーバー HKB-TL36
13,680円(税抜)    
15,048円(税込)
㋱15,500円(税抜)    ㋱11%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

光ファイバコードの外皮むき工具。

J0567Y
比較
サンワサプライ 外皮むき工具 HKB-TL37
4,389円(税抜)    
4,827円(税込)
㋱5,000円(税抜)    ㋱12%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

プラグのツメを復元する簡単取り付けの後付けラッチ。

J0569Y
比較
サンワサプライ RJ-45プラグSOS ブラック 10個 ADT-RJ45SOS-10BK
1,211円(税抜)    
1,332円(税込)
㋱1,400円(税抜)    ㋱13%OFF
1個あたり121.1円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

10ギガイーサネット対応カテゴリ6A準拠。

J0571Y
比較
サンワサプライ CAT6Aフィールド中継アダプタ ADT-EX-6AFSTP
1,748円(税抜)    
1,922円(税込)
㋱2,000円(税抜)    ㋱12%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

STP中継アダプタ。防水・PoE対応。

J0572Y
比較
サンワサプライ 屋外用 RJ-45中継アダプタ ADT-EX-6ASTPWP
3,116円(税抜)    
3,427円(税込)
㋱3,900円(税抜)    ㋱20%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

LAN配線のオープン、ショート、誤配線、クロスケーブルの検出に。

J130GA
比較
デンサン LANチェッカー LNC-110
12,020円(税抜)    
13,222円(税込)
㋱16,800円(税抜)    ㋱28%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

LAN配線のオープン、ショート、誤配線、クロスケーブルの検出に。

J131GA
比較
デンサン LANチェッカー LNC-210
16,456円(税抜)    
18,101円(税込)
㋱23,000円(税抜)    ㋱28%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

カテゴリ6A LANケーブルを自作する際のRJ−45コネクタ。ケーブル貫通式。

J1334T
比較
サンワサプライ RJ-45コネクタ カテゴリ6A 100個 ADT-6ARJKNH-100
13,870円(税抜)    
15,257円(税込)
㋱15,800円(税抜)    ㋱12%OFF
1個あたり138.7円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

ガイドパーツ付で成端ミスを減らす、Cat6A/Cat6用のRJ45コネクター100個入り。

J1582P
比較
エレコム 自作用RJ45コネクター 100個 LD-6RJ45T100/L
8,322円(税抜)    
9,154円(税込)
㋱16,124円(税抜)    ㋱48%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/6(火)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

J185TR
比較
協和ハーモネット LANケーブル用クランプ(10個入り) MY&OUR グレー
428円(税抜)    
470円(税込)
1個あたり42.8円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/13(火)入荷予定です!
- +
カート

DINレールへのコネクタの取付け

J186DU
比較
パンドウイット DINレールマウントアダプタ 1ポートタイプ CADIN1IG
904円(税抜)    
994円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

J186TR
比較
協和ハーモネット ケーブルマーキングタイ(10本入り) MY&OUR
319円(税抜)    
350円(税込)
1本あたり31.9円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/13(火)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

J190TR
比較
協和ハーモネット カテゴリー6対応ジョイントアダプタ MY&OUR ライトブルー
1,182円(税抜)    
1,300円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/13(火)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

J191TR
比較
協和ハーモネット カテゴリー6対応ジョイントアダプタ MY&OUR ホワイト
1,182円(税抜)    
1,300円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/13(火)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

J192TR
比較
協和ハーモネット クロス変換アダプタ MY&OUR ホワイト LA-T-CR4
1,182円(税抜)    
1,300円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/13(火)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

J193TR
比較
協和ハーモネット RJ-45単線導体用モジュラープラグ100個入MY&OUR
4,937円(税抜)    
5,430円(税込)
1個あたり49.37円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/13(火)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

J194TR
比較
協和ハーモネット モジュラープラグ(10個入り) MY&OUR LA-T-MPT
582円(税抜)    
640円(税込)
1個あたり58.2円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/13(火)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

J195TR
比較
協和ハーモネット LANケーブル用テスター(タイプC) MY&OUR LA-TEST-C
4,546円(税抜)    
5,000円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/13(火)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

J196TR
比較
協和ハーモネット ケーブルステッカー(フラット6専用)10個入り MY&OUR
555円(税抜)    
610円(税込)
1個あたり55.5円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/13(火)入荷予定です!
- +
カート

プロテクタがセットになったLANケーブル自作用RJ45コネクタ

J22099
比較
エレコム プロテクタ付爪折防止LANコネクタ Cat6 LD-6RJ45T10 TP
2,031円(税抜)    
2,234円(税込)
㋱4,250円(税抜)    ㋱52%OFF
合せ買い商品
在庫:3
- +
カート

ストレート/クロス変換コネクタキット

J22102
比較
エレコム ストレート クロス変換コネクタキット LD-CTHEN
736円(税抜)    
809円(税込)
㋱1,050円(税抜)    ㋱29%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/6(火)入荷予定です!
- +
カート

色分けにより誤配線を防ぐことが可能です

J22103
比較
エレコム コネクタ保護カバー LD-EBBE6
469円(税抜)    
515円(税込)
㋱670円(税抜)    ㋱30%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/6(火)入荷予定です!
- +
カート

スーパーフラット専用のコネクタキットです

J22108
比較
エレコム スーパーフラットケーブル用RJ45コネクタ LD-FRJ45T10
1,555円(税抜)    
1,710円(税込)
㋱2,660円(税抜)    ㋱41%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/6(火)入荷予定です!
- +
カート

4つの波長、4つの周波数が出力可能な光ファイバテスター用ライトソース(光源)。

J223LW
比較
サンワサプライ 光ファイバテスター ライトソース LAN-TCT5670MS
79,800円(税抜)    
87,780円(税込)
㋱99,800円(税抜)    ㋱20%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

パッチパネルからのアースどり。

J266HD
比較
パンドウイット モジュラーパッチパネル用接地接続端子付ケーブルキット
700円(税抜)    
770円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート
表示形式: 一覧形式 カタログ形式